Главная \  Статьи \  Линзы для очков
]]>
Версия для печати
]]>

Статьи

Все о глазах Линзы для очков
Образ жизни и очки На заметку

Линзы для очков

Прогрессивные линзы для очков

Очки с прогрессивными линзами чаще всего рекомендуют тем кому необходимы двое очков - одни для дали , другие для работы, а также для тех, кто имея хорошее зрение для одной из зон (даль или близь) не желает каждый раз снимать и одевать очки, меняя характер деятельности , либо смотреть поверх очков. А по большому счету это линзы для тех, кто не желает перегружать свои глаза смотря вдаль и в близь через одни очки.

Как выбрать цвет для очковых линз?

Благодаря законодателям моды, очки с линзами различных цветов становятся определяющим аксессуаром для тех, кто хочет выглядеть ультрамодным.

Современные тенденции развития очковых линз

Именно за счет применения новых материалов, покрытий и дизайнов линз происходит обновление фирменных каталогов ведущих мировых производителей очковых линз. И хотя в готовой продукции, как правило, реализуются сразу несколько инновационных решений, анализ современных тенденций развития очковых линз удобно провести по указанным направлениям раздельно.

Очковые линзы

Очковая линза – оптическая линза, предназначенная для коррекции зрения, для защиты органов зрения от ультрафиолетового и солнечного излучения, для исправления недостатков зрения и прочих целей.

Классификация очковых линз

По числу оптических зон коррекции зрения на: афокальные, однофокальные, многофокальные. По пространственной однородности коррекции зрения на: стигматические и астигматические.  По форме преломляющих поверхностей линзы могут быть: сферическими, асферическими и лентикулярными.

Линзы

В очках, конечно, важно все: и линзы, и оправа. Однако неправильно подобранная оправа испортить вам настроение, тогда как неверно подобранные линзы - зрение.