Главная \  Статьи \  Линзы для очков \  Прогрессивные линзы для очков
]]>
Версия для печати
]]>

Статьи

Все о глазах Линзы для очков
Образ жизни и очки На заметку

Прогрессивные линзы для очков

Очки с прогрессивными линзами чаще всего рекомендуют тем кому необходимы двое очков - одни для дали , другие для работы, а также для тех, кто имея хорошее зрение для одной из зон (даль или близь) не желает каждый раз снимать и одевать очки, меняя характер деятельности , либо смотреть поверх очков. А по большому счету это линзы для тех, кто не желает перегружать свои глаза смотря вдаль и в близь через одни очки.

Прогрессивные линзы приобрели в последние годы широкую популярность и практически каждый крупный производитель линз сейчас выпускает свою собственную версию этих линз. Прогрессивные линзы это одна пара линз для всех дистанций зрения, они эстетичны, практичны и комфортабельны. С прогрессивными линзами Вы имеете ясное и комфортное зрение одновременно на всех дистанциях без разделительных линий. Для них характерно плавное (прогрессивное) изменение рефракции по длине "коридора", соединяющего зоны для дали и близи.

Они действительно незаменимы в профессиональной деятельности. В очках с прогрессивными линзами Вы чувствуете себя комфортно и уверенно во время переговоров, за рулем автомобиля, за экраном компьютера, либо просто в мягком кресле собственной квартиры, просматривая вечернюю прессу и поглядывая на экран телевизора. Неоспоримым преимуществом прогрессивных линз является их косметическая привлекательнось в сравнении с бифокальными линзами. Прогрессивные линзы не выдают Вашего возраста, и не имеют привычного "окошка" для чтения, как в бифокальных линзах.

Однако не стоит думать, что прогрессивные линзы являются панацеей на все случаи жизни, не удивляйтесь, когда оптик-консультант спросит Вас о роде Ваших занятий, или предупредят Вас о балластных полях в неиспользуемых для зрения боковых зонах, предложат только те виды оправ, которые подходят для таких линз. Профессионализм оптиков-консультантов и оптометристов компании Айкрафт помогут Вам обрести новую степень Вашей свободы вместе с ПРОГРЕССИВНЫМИ ЛИНЗАМИ!