Главная \  Статьи \  Образ жизни и очки \  Работа, работа, работа...
]]>
Версия для печати
]]>

Статьи

Все о глазах Линзы для очков
Образ жизни и очки На заметку

Работа, работа, работа...

С ростом занятости населения растет потребность в специфических очках для определенных условий работы. Каждый работающий может воспользоваться технологическими преимуществами современных очков, которые позволяют получить реальные результаты и создать собственный стиль.

Коррекция зрения на дальнем расстоянии (монофокальные линзы)

Не важно, дальнозоркость у вас или близорукость, - выбор дизайна и материалов для линз этой категории практически безграничен. Каждому можно подобрать очки, в которых он будет хорошо видеть, и в которых будут замечать его; это могут быть косметически привлекательные и комфортные очки с тонкими и легкими высокоиндексными линзами, либо с линзами, которые меняют цвет, когда во время обеда вы прогуливаетесь в парке.

Коррекция зрения на близком расстоянии (линзы для чтения) Если вы целый день работаете с цифрами или читаете документы, набранные мелким шрифтом, справиться с болью в глазах и спине вам помогут очки для чтения. Очки для чтения имеют стабильную зону увеличения изображения. Они могут быть изготовлены под индивидуальный заказ с учетом расстояния, на котором вы читаете, и ваших рефракций. Многие люди приобретают несколько разных пар очков для чтения и хранят одни в дамской сумочке, другие на ночном столике, третьи – в машине или около уютного кресла.

Коррекция зрения на дальнем и ближнем расстоянии (мультифокальные линзы)

Развитие технологий изготовления линз привило к тому, что сегодня существует несколько разновидностей средств коррекции для людей, которые плохо видят как вблизи, так и на дальнем расстоянии. Современные бифокальные очки представлены большим количеством моделей и изготавливаются из различных материалов, что позволяет удовлетворить запросы разных клиентов. Например, бухгалтеру, который работает с балансовыми отчетами, подойдет так называемый «офисный» дизайн линз. Линзы этого дизайна имеют широкую зону увеличения изображения, которая позволяет читать мелкие цифры, не совершая частых движений головой.

Наверное, самые широко используемые и удобные линзы – мультифокальные линзы без разграничительной линии (прогрессивные линзы). Зрение в этих линзах максимально приближено к естественному, и коррекция осуществляется на всех расстояниях – ближнем, дальнем, и тех, что между ними. С точки зрения моды, преимуществом этих очков является отсутствие разделительных линий, которые присутствуют в традиционных бифокальных очках. Прогрессивные линзы также могут помочь людям, которые испытывают неприятные ощущения при долгой работе за компьютером, поскольку в них человек видит экран компьютера и другие объекты, расположенные на расстоянии вытянутой руки.

Коррекция зрения на среднем расстоянии (компьютерные линзы)

Для большого количества людей компьютеры являются источником проблем в области зрения, поскольку они чаще располагаются на среднем расстоянии от глаз. Традиционные очки для дали и близи не способны их решить, поэтому многие выбирают компьютерные линзы, которые корректируют зрение на нужном расстоянии. Люди не пользующиеся такими очками, могут испытывать следующие симптомы: усталость, изменение рефракций, дискомфорт в области шеи и плеч, изменение световосприятия, боль в глазах или вокруг глаз.

Покрытия и другие дополнительные характеристики

Хорошее зрение на работе? Здесь необходимо знать не только то, что вы должны видеть, но и то, куда вам придется смотреть. Поскольку глаза адаптируются к окружающей среде, размещение рабочего стола, компьютера, освещение и высота стула могут влиять на качество зрения. Тем, кто работает при флюоресцентном освещении, могут понадобиться покрытия с защитой от ультрафиолета, антирефлексные покрытия и цветные линзы. Флюоресцентное освещение, используемое в большинстве офисов, может вызвать боль в глазах. Линзы с покрытиями от ультрафиолета и антирефлексными покрытиями помогают бороться с болью и повышают эффективность работы.

Коррекция зрения за пределами помещения (строительные работы, работы в саду, вождение автомобиля)

Людям, которые большую часть дня проводят на улице, необходима защита от солнца. Тем, кто весь день за рулем, можно порекомендовать поляризационные линзы, нейтрализующие отвлекающие внимание блики, которые могут стать причиной ДТП. Поскольку безопасность является важным вопросом для представителей рабочих профессий и строителей, им просто необходимы линзы, устойчивые к воздействиям, например, линзы из поликарбоната. Другие специализированные линзы, относящиеся к той же категории, - это профессиональные линзы. Они идеальны для представителей рабочих профессий, например, водопроводчиков, плотников и механиков; верхняя часть линз имеет зону, увеличения, при взгляде через которую обеспечивается высокое качество зрения. Линзы из поликарбоната обеспечивают максимальную коррекцию, комфорт и безопасность в описанных условиях.

Комбинированные линзы (для ношения в помещении и вне помещения)

Фотохромные линзы, которые становятся из светлых темными, когда вы выходите на улицу, и наоборот, могут мгновенно превратить ваши обычные очки в солнцезащитные. Кроме того, они защищают глаза от ультрафиолета. Прибавьте к этому поляризацию и высокую устойчивость таких линз к воздействиям, и вы получите настолько «гибкие» очки, что вам не захочется их снимать. Если вы хотите быть уверены в том, что очки соответствуют вашему образу жизни, поговорите со специалистом. Он расскажет вам о разных типах очков, выпускаемых сегодня, и поможет выбрать то, что вам действительно необходимо.

Источник: http://www.vision-express.ru