Главная \  Статьи \  Все о глазах \  Что выбирают дети и почему?
]]>
Версия для печати
]]>

Статьи

Все о глазах Линзы для очков
Образ жизни и очки На заметку

Что выбирают дети и почему?

Современные дети хотят иметь самую модную одежду и лучшие игрушки, и если им скажут носить очки, они выберут самые модные модели из всех имеющихся в продаже. Некоторые считают, что затраты, инициируемые детьми, сложно контролировать, но идея дать детям возможность самим выбирать оправы не так уж плоха.

Власть бренда

Сегодня в больших магазинах часто можно увидеть маленьких девочек с дизайнерскими сумочками. Хотя некоторые родители и перегибают палку, факт в том, что дети не безразличны к модным брендам. Для родителей важнее безопасность, цена товара и то, как вещь сидит, а дети реагируют на знакомые им названия.

Даже самые маленькие дети сегодня реагируют на бренды. Немного статистики:

-по данным экономиста бостонского колледжа Джулиет Шор, дети начинают реагировать на бренды уж в возрасте 18 месяцев

-по данным Центра Новой американской мечты, предпочтения в отношении брендов формируются уже в возрасте двух лет

-по данным Шор, некоторые родители говорят, что первое слово, произнесенное их ребенком, было не "мама", а "кола".

Однако в наибольшей степени бренды влияют на детей в возрасте от 9 до 12 лет. В этот период дети уже выходят из младшего возраста, но еще не являются подростками. Дело в социальных факторах, которые влияют на ребенка в этом возрасте: он хочет быть частью коллектива, и бренды помогают ему это сделать.

Многие родители считают, что дети не должны носить дорогие брендовые очки, однако это дает ряд преимуществ. Дети в этом возрасте очень ранимы и чувствительны к тому, что думают о них товарищи, поэтому очки могут вызвать у них стресс. Брендовые очки способны повысить их уверенность в себе. Дети хотят хорошо выглядеть, поэтому, если первые очки подходят им по стилю, они будут чувствовать себя более комфортно. Такие очки помогают ребенку преодолевать психологический барьер, который создают очки.

А теперь перейдем к главному:

Для чего нужны очки

Хотите вы того или нет, первые очки ребенку покупают только по одной причине - чтобы он лучше видел. Успеваемость в школе, домашние задания, видеоигры, катание на велосипеде, спортивные игры - все, что каждый день делают дети, зависит от того, насколько хорошо они видят в своих очках.

Тем не менее, хорошее зрение - это хотя и основная, но не единственная причина, по которой детям нужно носить очки. Защита зрения и глаз от опасных воздействий также имеет огромное значение.

Когда дети проводят время на улице и проявляют наибольшую активность, солнцезащитные очки с возможностью оптической коррекции и без нее защищают глаза от вредного воздействия ультрафиолета, попадания посторонних предметов и нежелательных воздействий.

Защита на каждый день

Что делают дети днем? Катаются на велосипедах, скейтах, играют в мяч и просто гуляют. Еще они ходят в школу и из школы, ездят в машинах и на автобусах. Они переходят улицы, играют на детских площадках и проводят на улице часть школьного времени. Каждый день они подвергаются воздействию ультрафиолетового излучения, ветра, грязи и пыли, а также на них влияет яркое солнце, дождь, гололед, снег, от которых также могут образовываться блики.

Игры на улице

Во всех видах спорта на открытом воздухе необходимы спортивные солнцезащитные очки. При этом необходимо учитывать условия окружающей среды - есть ли ветер, грязь, мусор.

Подработка

Подросткам, которые в свободное от учебы время где-то подрабатывают, и которым приходится ездить на работу и с работы, можно порекомендовать солнцезащитные очки от бликов с оттенком, улучшающим видимость за рулем автомобиля.

Рекомендации

Оправы должны быть достаточно компактными и безукоризненно сидеть, а дужки - идеально подходить ребенку по длине, а носовые упоры должны быть выправлены под маленькие детские переносицы.

 

Источник: http://www.vision-express.ru