Мастер-Оптика

сеть фирменных салонов оптики

И снова нестандартный взгляд на очки от Martin Margiela

05 октября 2009 г.

Интересно, что порой бывает так, что дизайнеры не создают новые проекты, а дорабатывают старые. Например, в случае с этими очками так, скорее всего, и произошло.

Дизайнер Мартин Маргьела (Martin Margiela) уже представлял нам свою коллекцию очков - мы рассказывали о ней довольно давно. Сейчас же можно увидеть, что его очередной проект уж очень напоминает о той коллекции - очки снова состоят не из двух половинок, а из единой полосы. Только там был избран «шпионский» стиль, и очки были похожи на простую черную полосу, а здесь мы видим стиль хиппи или ретро, каждый увидит в них что-то свое. Стоит отметить, что далеко не любая пара солнцезащитных очков может стоить 390 евро, не так ли? Видимо, дизайнер очень высоко ценит собственный проект. Удобны ли очки с таким дизайном? Скорее да, чем нет, хотя нельзя сказать, что самые обычные очки чем-то хуже. Зато можно с уверенностью заявить, что они будут точно смотреться непривычно. Как на мужчинах, так и на женщинах, что характерно.

Хотя вполне вероятен факт, что очки будут пользоваться популярностью лишь среди молодежи - им же вечно нравится экспериментировать со своим имиджем и внешним видом, а с помощью аксессуаров это делать наиболее легко и безболезненно. И если этот проект вам не понравится, то можно быть уверенным - дизайнер не остановится и создаст красивые очки для каждого! Хотя всем, как известно, не угодишь.


Источник: http://www.ochki.net

Адрес страницы: http://master-optica.ru/news/2009/martin-margiela/